ニュースリリース

2016年10月28日

10月22日(土)~11月27日(日)の土・日・祝日に臨時列車を1往復増発いたします。

紅葉シーズン(10/22~11/27)の土日祝日は利便性向上のため、臨時電車急行を1往復増便設定いたします。
なお、往路金谷駅発の列車は、『電車急行列車』のため停車駅にご注意ください。

rinji_train

 

千頭行き(下り列車)

駅名時刻
金谷09:42
新金谷09:48
家山10:11
川根温泉笹間渡10:16
千頭10:47

 

  • 急行列車です。停車駅にご注意ください。
  • 急行料金は不要です。

金谷行き(上り列車)

駅名時刻
千頭16:01
崎平16:06
青部16:09
駿河徳山16:13
田野口16:18
下泉16:24 
塩郷16:29 
地名16:32 
川根温泉
笹間渡
16:38 
抜里16:41 
家山16:47 
大和田16:51 
福用16:55 
神尾16:59 
五和17:11 
日切17:12 
代官町17:14
新金谷17:17
金谷17:21 

 

ご注意点

  • 期間中の土・日・祝日のみ運転いたします。
  • 金谷発9:42は電車急行ですが、急行料金はかかりません。

お問い合わせは

大井川鐵道 営業部
電話0547-45-4112
(受付/9:00~17:00)

▲ ページのトップへ戻る