ニュースリリース

2017年10月23日

紅葉シーズンの土曜・日曜・祝日に臨時列車を運転いたします。

臨時列車運転詳細

設定日平成29年
<10月>28日(土)、29日(日)
<11月>3日(金祝)、4日(土)、5日(日)、11日(土)、12日(日)、18日(土)、19日(日)、23日(木祝)、25日(土)、26日(日)
運転区間【臨時急行電車「奥大井11号」】
金谷駅 ⇒ 千頭駅
※停車駅にご注意ください。

【普通電車】
千頭駅 ⇒ 金谷駅 (各駅停車)

料金について臨時急行電車ご乗車の際の急行料金は不要です。

臨時列車時刻表

臨時急行「奥大井11号」
4001列車
金谷8:42
新金谷8:50
 ↓ 
家山 9:13 
 
川根温泉笹間渡9:18
 
千頭9:52

 

臨時電車
856列車
千頭17:11
崎平17:15
青部17:18
駿河徳山17:22
田野口17:27
下泉17:33
塩郷17:37
地名17:42
川根温泉笹間渡17:48
抜里17:50
家山17:54
大和田17:58
福用18:02
神尾18:06
五和18:14
日切18:15
代官町18:17
新金谷18:20
金谷18:25

 

▲ ページのトップへ戻る